Samedi 4 et dimanche 5 novembre

  • Lavilledieu : Salle polyvalente, route de Lussas, samedi : de 10h00 à 18h00 & dimanche : de 10h00 à 17h30

Du mardi 7 au dimanche 12 novembre

  • Devesset : Grange de l’Art Sème, Café culturel, tous les jours, de 10h00 à 20h00

Dimanche 19 novembre

  • Rochepaule : Salle multi activités, de 10h00 à 19h00, avec le marché de l’Avent et des créateurs
  • Saint Félicien : Dans le village, toute la journée
  • Villevocance : Salle polyvalente, de 9h00 à 18h00

Samedi 25 novembre

  • Vesseaux : Hall d’entrée de l’EHPAD, de 10h30 à 17h00.
  • Saint-Péray : Au Cep du Prieuré, de 10h00 à 19h00.

Dimanche 26 novembre

  • Issarlès : Salle polyvalente, toute la journée
  • Larnas : Autour de l’église Saint-Pierre, de 10h00 à 18h00
  • Le Béage : Salle polyvalente Montfol, à partir de 10h00
  • Lentillères : Dans le village, toute la journée
  • Mars : Salle de Saint-Romain le Désert, à partir de 9h00
  • Peaugres : Dans le village, toute la journée
  • Rompon : Salle polyvalente, de 10h00 à 18h00
  • Saint Germain :Place de la mairie, toute la journée
  • Saint-Jean-de-Muzols : Espace Noël Passas, de 10h00 à 19h00
  • Saint-Julien-Labrousse : Salle des fêtes, de 9h00 à 17h00
  • Ucel : Espace Deydier, toute la journée
  • Vagnas : Dans le village, toute la journée

Samedi 2 décembre

  • Lamastre : En centre ville, de 10h00 à 18h00
  • Saint Agrève : Place de Verdun et rue piétonne, de 10h00 à 17h00
  • Vocance : Salle des fêtes, de 14h00 à 20h00

Samedi 2 et dimanche 3 décembre

  • Lalevade d’Ardèche : Salle des fêtes, Samedi : de 14h00 à 18h30 & dimanche : de 10h00 à 18h00
  • Ozon : Salle polyvalente, samedi de 14h00 à 20h00 & dimanche de 10h00 à 17h00
  • Saint Jean le Centenier : Dans le village, samedi et dimanche avec la fête de la bugne

Dimanche 3 décembre

  • Annonay : Cercle de Paras, 1 impasse des vignes, à partir de 9h00
  • Balazuc : Place Clovis Ranchin, de 10h00 à 17h00
  • Chassiers : Place de l’Aire, salles municipales et rue devant l’Église, de 9h00 à 17h30
  • Davézieux : Centre ville et places, toute la journée
  • Guilherand-Granges : Agora (intérieur et parvis), de 10h00 à 18h30
  • Lanas : De 9h30 à 16h00
  • Payzac : Salle de la Blache, de 9h00 à 17h00
  • Roiffieux : Dans le village, de 9h30 à 18h00
  • Saint-Julien-du-Serre : Place de la mairie, de 9h00 à 16h00, avec des créateurs & producteurs ardéchois et le salon du livre
  • Saint-Lager-Bressac : Cour de l’école, de 9h00 à 17h00, avec la Bourse des Loulous à la salle des fêtes
  • Saint-Martin-d’Ardèche : Place du village, de 10h00 à 17h00
  • Saint Michel d’Aurance : Salle des fêtes, à partir de 10h00
  • Saint-Montan : Dans le village, de 9h00 à 19h00
  • Saint-Paul-le-Jeune : Dans et autour de la salle des fêtes, toute la journée
  • Saint-Péray : Médiathèque, de 10h00 à 18h00
  • Usclades-et-Rieutord : Salle des fêtes de Rieutord, de 10h00 à 18h00
  • Vals-les-Bains : Dans les rues et les places, toute la journée

Du vendredi 8 au dimanche 10 décembre

  • Annonay : Vendredi de 14h00 à 19h00 ; samedi & dimanche de 10h00 à 19h00

Samedi 9 décembre

  • Genestelle : Salle des fêtes, au hameau de Bise, de 10h00 à 20h00 avec la fête de la soupe
  • Roiffieux : Place des Termes, de 15h00 à 22h00
  • Vernoux-en-Vivarais : Place du temple, de 10h00 à 19h00
  • Soyons : Salle des fêtes, de 9h00 à 17h00

Samedi 9 et dimanche 10 décembre

  • Joannas : Château, samedi de midi à 18h00 & dimanche de 10h00 à 18h00
  • Le Cheylard : Place Saléon Terras et la Chapelle,  samedi de 10h00 à 20h00 & dimanche de 10h00 à 18h00
  • Le Teil : En centre ville, samedi après-midi & dimanche toute la journée
  • Thueyts : Village du Père Noël, dans le parc du château de Blou, samedi de 14h00 à 18h00 & dimanche de 9h00 à 18h00

Dimanche 10 décembre

  • Banne : Salle des fêtes, de 10h00 à 18h00
  • Boulieu-les-Annonay : Salle polyvalente, toute la journée
  • Cruas : Cour de l’école des Roches, de 10h00 à 19h00
  • Lachapelle-Graillouse : Salle polyvalente, toute la journée
  • La Voulte : Place Etienne Jargeat, à partir de 10h00 avec la fête des Mariniers
  • Les Vans : Places Ollier, Henri Thibon et du Marché, toute la journée
  • Pranles : Espace d’animation, de 10h00 à 17h00
  • Saint-Romain-de-Lerps : Ecole communale, de 8h00 à 14h00

Du vendredi 15 au dimanche 24 décembre

  • Annonay : après-midi lundi, mardi, jeudi et vendredi ; matin et après-midi mercredi, samedi et dimanche
  • Aubenas : place du château, tous les jours, de 10h00 à 19h00

Samedi 16 décembre

  • Antraigues sur Volane : Place de la Résistance, de 14h00 à 21h00
  • Bourg-Saint-Andéol : Place du Champ de Mars, centre historique, de 10h00 à 19h00
  • Les Ollières-sur-Eyrieux : Derrière la mairie ou salle du tissage (selon la météo), respectivement de 13h30 à 18h30 ou de 12h00 à 18h30 (en intérieur)
  • Montpezat-sous-Bauzon : Salle polyvalente, toute la journée
  • Saint-Etienne-de-Lugdarès : Salle voûtée, de 14h00 à 18h00
  • Vernosc-les-Annonay : Place des commerces, à partir de 10h00
  • Viviers : Parc de la mairie, de 10h00 à 20h00

Samedi 16 et dimanche 17 décembre

  • Saint-Sernin : Espace Michel Poudevigne, de 10h00 à 18h00

Dimanche 17 décembre

  • Alba la Romaine : Rue du Barry, de 10h00 à 18h00
  • Beauchastel : Salle des fêtes Marly, à partir de 9h00
  • Boucieu-le-Roi : Salle des Fêtes Louis Ravel, de 10h00 à 19h00
  • Chirols : Pont de Veyrières, à partir de 14h30
  • Chomérac : Place du Bosquet, de 9h00 à 18h00
  • Coucouron : Halle couverte, de 10h00 à 17h00
  • Jaujac : Place du Champ de mars, de 8h00 à 17h00
  • Joyeuse : Kaz Kabar, de 11h00 à 22h00
  • Largentière : Place Paul Mercier, de 10h00 à 18h00
  • Ruoms : Rue nationale, de 10h00 à 18h00
  • Valgorge : Salle La Pourette, à partir de 8h00
  • Viviers : Château de Verchaüs, de 10h00 à 19h00